Mit Herz, Hand und Verstand.

Geschäftsführung


Maximilian Raab

[F&E – PM – Marketing – IT]

Rolf Stutz

[Finanzen – Einkauf]

Udo Loosen

[Vertrieb – Personal – Produktion – QM]

Im Team von DIETZ Rehab treffen Auszubildende und Mitarbeiter unterschiedlichster Berufe aufeinander. So verschieden sie alle sind, sie haben eins gemeinsam: Sie unterstützen täglich aufs Neue Menschen, denen im Leben durch ihre eingeschränkte Mobilität Grenzen gesetzt sind

  • durch die Entwicklung und Fertigung von funktionalen und professionellen rehatechnischen Hilfsmitteln
  • durch die fachkundige und einfühlsame Beratung und Betreuung unserer Handelspartner und ihrer Kunden
  • durch den Zugang zu zukunftsfähigem Expertenwissen und ein ausgewähltes Angebot an Praxis-Seminaren für die Mitarbeiter*innen der Handelspartner
  • und durch offene Ohren und Augen für den individuellen Bedarf der Anwender*innen
Vertrieb / Marketing

Gebiets-Verkaufsleiter


Alexander Hammoud

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.162 673 74
alexander.hammoud@dietz-group.de

Ralf Stockfleth

Medizinprodukte-Berater
Regionale Vertriebsleitung
Gebiete Ost
+49 151.122 970 15
ralf.stockfleth@dietz-group.de

Holger Siekmann

Medizinprodukte-Berater
Regionale Vertriebsleitung
Gebiete West
+49 151.162 673 66
holger.siekmann@dietz-group.de

Sven Hartmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [A]
+49 151.162 673 63
sven.hartmann@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Fabienne Waible

Hagen Middeldorf

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [B]
+49 151.162 674 23
hagen.middeldorf@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Martina Bischoff

Andreas Kaminski

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [C]
+49 151.162 673 71
andreas.kaminski@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Frank Neumann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [D]
+49 151.162 673 62
frank.neumann@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Yvonne Zierau

Tobias Hochheim

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [E]
+49 151.162 673 70
tobias.hochheim@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Martina Bischoff

Marius Pohl

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [F]
+49 151.162 673 76
marius.pohl@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Helmut Rumpf

Medizinprodukte-Berater
Key Account Manager
+49 151.162 674 30
helmut.rumpf@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Sarah Wendeborn

Fachberater*innen im Innendienst


Matthias Frank

Teamleiter
Medizinprodukte-Berater
+49 7248.9186-13
matthias.frank@dietz-group.de

Marina Doll

Administration
Medizinprodukte-Beraterin
+49 7248.9186-27
marina.doll@dietz-group.de

Fabienne Waible

Medizinprodukte-Beraterin [A]
Ausbilderin Karlsbad
+49 7248.9186-19
fabienne.waible@dietz-group.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Sven Hartmann

Martina Bischoff

Medizinprodukte-Beraterin [B]
+49 7248.9186-21
martina.bischoff@dietz-group.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Hagen Middeldorf, Tobias Hochheim

Regina Pollok

Medizinprodukte-Beraterin [C]
+49 7248.9186-12
regina.pollok@dietz-group.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Andreas Kaminski

Yvonne Zierau

Medizinprodukte-Beraterin [D]
+49 7248.9186-60
yvonne.zierau@dietz-group.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Frank Neumann

Sarah Wendeborn

Medizinprodukte-Beraterin [E, G]
+49 7248.9186-735
sarah.wendeborn@dietz-group.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Helmut Rumpf

Beate Guthmann

Medizinprodukte-Beraterin [F]
+49 7248.9186-26
beate.guthmann@dietz-group.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Marius Pohl

Robin Ortmann

Medizinprodukte-Berater
robin.ortmann@dietz-group.de

International Sales


Daniel Stutz

Teamleiter
Head of International Sales
+49 7248.9186-61
+49 151.162 673 75
daniel.stutz@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Guenaelle Graalfs

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [AT]
+49 171.127 69 05
bernd.harwart@dietz-group.de

Betreuung Innendienst:
Sonja Popiolek-Flaig

Guenaelle Graalfs

Medizinprodukte-Beraterin
Sales Support
+49 7248.9186-732
guenaelle.graalfs@dietz-group.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Daniel Stutz

Philipp Eberhardt

Medizinprodukte-Berater [AT]
Sales Support
+49 7248.9186-733
philipp.eberhardt@dietz-group.de

Technischer Service


Matthias Frank

Teamleiter
Technischer Kundenservice
+49 7248.9186-13
matthias.frank@dietz-group.de

Victor Albrecht

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-18
victor.albrecht@dietz-group.de

Helga Hasenkrug

Technische Kundenberaterin
+49 7248.9186-742
helga.hasenkrug@dietz-group.de

Oliver Kisilka

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-14
oliver.kisilka@dietz-group.de

Jürgen Schlittenhardt

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-22
juergen.schlittenhardt@dietz-group.de

Susanne Heinkel

Technische Kundenberaterin

Marketing


Stephanie Teichner

Teamleiterin
Büro Hamburg
stephanie.teichner@dietz-group.de

Nina Dastoglu

Digitale Medien
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-20
nina.dastoglu@dietz-group.de

DIETZ Individual

Produkt-Spezialisten


Samir Benider

Regionale Vertriebsleitung
Produkt-Spezialisten
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 674 21
samir.benider@dietz-group.de

Patrick Göllner

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [A]
Elektromobilität / Adipositas
+49 160.909 471 36
patrick.goellner@dietz-group.de

Bjarne Eckelt

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [B]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 67
bjarne.eckelt@dietz-group.de

Florian Dietmann

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [C]
(Großraum Berlin)
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 674 25
florian.dietmann@dietz-group.de

Mirko Lenk

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [D, F]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 72
mirko.lenk@dietz-group.de

Michael Adler

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [E]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.628 440 20
michael.adler@dietz-group.de

Steffen Wagenbüchler

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [G]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 68
steffen.wagenbuechler@dietz-group.de

Produkt-Spezialisten im Innendienst


Laura Stoll

Teamleiterin
Medizinprodukte-Beraterin
Produkt-Spezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-64
laura.stoll@dietz-group.de

Anna-Lena Herb

Medizinprodukte-Beraterin
Produkt-Spezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-739
anna-lena.herb@dietz-group.de

Anna Walter

Medizinprodukte-Beraterin
Produkt-Spezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-67
anna.walter@dietz-group.de

Produktion Sonderbau


Jonas Stoll

Teamleiter
Produktion Sonderbau
+49 7248.9186-744

Roman Hofmann

Mitarbeiter
Produktion Sonderbau

F&E / PM

Produkt-Entwicklung


Leonhard Angerer

Teamleiter
Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
leonhard.angerer@dietz-group.de

Anna Breuer

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
anna.breuer@dietz-group.de

Timo Jahnke

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
timo.jahnke@dietz-group.de

Gunnar Sohlmann

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
gunnar.sohlmann@dietz-group.de

Produkt-Management


Ralf Bippes

Produkt-Management
Karlsbad
ralf.bippes@dietz-group.de

Marieke Frenzel

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
marieke.frenzel@dietz-group.de

Britta Lagemann

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
britta.lagemann@dietz-group.de

Rebekka Posselt

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
rebekka.posselt@dietz-group.de

Monika Schedler

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
monika.schedler@dietz-group.de

QS / Logistik

Logistik & Qualitätssicherung


Peter Trykacz ppa.

Leiter Logistik & Qualitätssicherung
Büro Hamburg
+ 49 (0)72 48-9186-34
peter.trykacz@dietz-group.de

Heiko Brenneiser

Teamleiter Logistik
heiko.brenneiser@dietz-group.de

Andrea Knoepffler-Rathjen

Sachbearbeiterin Logistik

Thorsten Hellmer

Abteilungsleiter Qualitätssicherung
thorsten.hellmer@dietz-group.de

Kirsten Larßon

Teamleiterin Qualitätssicherung
kirsten.larsson@dietz-group.de

Mika Benen

Mitarbeiter Qualitätssicherung

Guido Finger

Mitarbeiter Qualitätssicherung

Marcel Gode

Mitarbeiter Qualitätssicherung

Janina Horn

Mitarbeiterin Qualitätssicherung

Produktion

Produktion


Zlatko Mrvelj

Teamleiter
Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Yousef Mostaghim

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Zoran Mustapic

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Marco Reul

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Cyril Wiatrowski-Veaux

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Billy Winking

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Arbeitsvorbereitung


Jürgen Ketschek

Teamleiter
Arbeitsvorbereitung
+49 7248.9186-65
juergen.ketschek@dietz-group.de

Holger Schinko

Mitarbeiter
Arbeitsvorbereitung
+49 7248.9186-745
holger.schinko@dietz-group.de

Einkauf


Tai-Chia Lee

Teamleiterin
Einkauf
+49 7248.9186-0

Petra Stahlberger

Einkauf
+49 7248.9186-0

Laura Mössinger

Einkauf
+49 7248.9186-0

QM

QM


Maximilian Raab

Qualified person (MDR)

Jérôme Laible

Teamleiter QM
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-24
jerome.laible@dietz-group.de

Administration

Assistenz der Geschäftsführung


Lena Stutz

Assistenz der Geschäftsführung Karlsbad
+49 7248.9186-740
lena.stutz@dietz-group.de

Elke Meinhof

Assistenz der Geschäftsführung HH
Personal/HR
+49 7248.9186-33
elke.meinhof@dietz-group.de

IT-Administration


Finanzen / Controlling

Buchhaltung / Controlling


Peter Trykacz

Teamleiter Buchhaltung / Controlling
Büro Hamburg
+ 49 (0)72 48-9186-34
peter.trykacz@dietz-group.de

Mareike Benecke

Artikelstammdatenpflege / Controlling
Büro Hamburg

Sandra Ganzhorn

Buchhalterin
Büro Karlsbad

Heidi Rentschler

Buchhalterin
Büro Karlsbad