Mit Herz, Hand und Verstand.

Geschäftsführung


Maximilian Raab

Rolf Stutz

Udo Loosen

Im Team von DIETZ Rehab treffen Auszubildende und Mitarbeiter unterschiedlichster Berufe aufeinander. So verschieden sie alle sind, sie haben eins gemeinsam: Sie unterstützen täglich aufs Neue Menschen, denen im Leben durch ihre eingeschränkte Mobilität Grenzen gesetzt sind

  • durch die Entwicklung und Fertigung von funktionalen und professionellen rehatechnischen Hilfsmitteln
  • durch die fachkundige und einfühlsame Beratung und Betreuung unserer Handelspartner und ihrer Kunden
  • durch den Zugang zu zukunftsfähigem Expertenwissen und ein ausgewähltes Angebot an Praxis-Seminaren für die Mitarbeiter*innen der Handelspartner
  • und durch offene Ohren und Augen für den individuellen Bedarf der Anwender*innen

Assistenz der Geschäftsführung


Lena Stutz

Büro Karlsbad
+49 7248.9186-740
lena.stutz@dietz-reha.de

Elke Meinhof

Büro Hamburg
+49 7248.9186-33
e.meinhof@dietz-reha.de

Logistik & Qualitätssicherung


Peter Trykacz ppa.

Leiter Logistik & Qualitätssicherung
Büro Hamburg
+ 49 (0)72 48-9186-34
p.trykacz@dietz-reha.de

Heiko Brenneiser

Teamleiter Logistik
h.brenneiser@dietz-reha.de

Kirsten Larßon

Teamleiterin Qualitätssicherung
k.larsson@dietz-reha.de

Guido Finger

Mitarbeiter Qualitätssicherung

Marcel Gode

Mitarbeiter Qualitätssicherung

Janina Horn

Mitarbeiterin Qualitätssicherung

QM


Jérôme Laible

Qualitätsmanagement-Beauftragter / Datenschutz-Beauftragter
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-24
j.laible@dietz-reha.de

Marketing


Stephanie Teichner

Teamleiterin
Büro Hamburg
+49 7248.9186-393
s.teichner@dietz-reha.de

Marketing


Michael König

Brand Manager

Marketing


Nina Dastoglu

Digitale Medien
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-20
n.dastoglu@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleiter


Alexander Hammoud

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.162 673 74
a.hammoud@dietz-reha.de

Ralf Stockfleth

Medizinprodukte-Berater
Regionale Vertriebsleitung
Gebiete Ost
+49 151.122 970 15
r.stockfleth@dietz-reha.de

Holger Siekmann

Medizinprodukte-Berater
Regionale Vertriebsleitung
Gebiete West
+49 151.162 673 66
h.siekmann@dietz-reha.de

Sven Hartmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [A]
+49 151.162 673 63
s.hartmann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Fabienne Waible

Hagen Middeldorf

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [B]
+49 151.162 674 23
h.middeldorf@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Martina Bischoff

Andreas Kaminski

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [C]
+49 151.162 673 71
a.kaminski@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Frank Neumann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [D]
+49 151.162 673 62
f.neumann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Yvonne Zierau

Tobias Hochheim

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [E]
+49 151.162 673 70
t.hochheim@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Martina Bischoff

Marius Pohl

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [F]
+49 151.162 673 76
m.pohl@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Erdinc Dinc

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [G]
+49 151.162 673 73
e.dinc@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Fachberater*innen im Innendienst


Matthias Frank

Teamleiter
Medizinprodukte-Berater
+49 7248.9186-13
m.frank@dietz-reha.de

Marina Doll

Administration
Medizinprodukte-Beraterin
+49 7248.9186-27
m.doll@dietz-reha.de

Fabienne Waible

Medizinprodukte-Beraterin [A]
+49 7248.9186-19
f.waible@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Sven Hartmann

Martina Bischoff

Medizinprodukte-Beraterin [B, E]
+49 7248.9186-21
m.bischoff@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Hagen Middeldorf,
Tobias Hochheim

Regina Pollok

Medizinprodukte-Beraterin [C]
+49 7248.9186-12
r.pollok@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Andreas Kaminski

Yvonne Zierau

Medizinprodukte-Beraterin [D]
+49 7248.9186-60
y.zierau@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Frank Neumann

Beate Guthmann

Medizinprodukte-Beraterin [F, G]
+49 7248.9186-26
b.guthmann@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Marius Pohl, Erdinc Dinc

International Sales


Daniel Stutz

Teamleiter
Head of International Sales
+49 7248.9186-61
+49 151.162 673 75
d.stutz@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Guenaelle Graalfs

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [AT]
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Sonja Popiolek-Flaig



Guenaelle Graalfs

Medizinprodukte-Beraterin
Sales Support
+49 7248.9186-732
g.graalfs@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Daniel Stutz

Sonja Popiolek-Flaig

Sales Support
Medizinprodukte-Beraterin [AT, CH]
+49 7248.9186-733
s.popiolek-flaig@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Bernd Harwart

Produkt-Spezialisten


Patrick Göllner

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [A]
Elektromobilität / Adipositas
+49 160.909 471 36
p.goellner@dietz-reha.de

Bjarne Eckelt

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [B]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 67
b.eckelt@dietz-reha.de

Florian Dietmann

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [C]
(Großraum Berlin)
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 674 25
f.dietmann@dietz-reha.de

Alexander Schonke

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [C]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 674 24
a.schonke@dietz-reha.de

Mirko Lenk

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [D, F]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 72
m.lenk@dietz-reha.de

Michael Adler

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [E]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.628 440 20
m.adler@dietz-reha.de

Steffen Wagenbüchler

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [G]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 68
s.wagenbuechler@dietz-reha.de

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Produkt-Spezialist [CH, AT]
Elektromobilität / Adipositas
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Produkt-Spezialisten im Innendienst


Laura Stutz

Teamleiterin
Medizinprodukte-Beraterin
Produkt-Spezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-64
l.stutz@dietz-reha.de

Anna-Lena Herb

Medizinprodukte-Beraterin
Produkt-Spezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-739
a.herb@dietz-reha.de

Anna Walter

Medizinprodukte-Beraterin
Produkt-Spezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-67
a.walter@dietz-reha.de

Produkt-Entwicklung


Leonhard Angerer

Teamleiter
Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
l.angerer@dietz-reha.de

Gunnar Sohlmann

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
g.sohlmann@dietz-reha.de

Produkt-Management


Stephanie Teichner

Teamleiterin
Produkt-Design Zentrum Hamburg
s.teichner@dietz-reha.de

Britta Lagemann

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
b.lagemann@dietz-reha.de

Rebekka Posselt

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
r.posselt@dietz-reha.de

Monika Schedler

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
m.schedler@dietz-reha.de

Technischer Service


Matthias Frank

Teamleiter
Technischer Kundenservice
+49 7248.9186-13
m.frank@dietz-reha.de

Victor Albrecht

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-18
v.albrecht@dietz-reha.de

Helga Hasenkrug

Technische Kundenberaterin
+49 7248.9186-742
h.hasenkrug@dietz-reha.de

Oliver Kisilka

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-14
o.kisilka@dietz-reha.de

Jürgen Schlittenhardt

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-22
j.schlittenhardt@dietz-reha.de

Susanne Heinkel

Technische Kundenberaterin

Arbeitsvorbereitung / Qualitätssicherung


Jürgen Ketschek

Mitarbeiter Arbeitsvorbereitung /
Qualitätssicherung
+49 7248.9186-65
j.ketschek@dietz-reha.de

Holger Schinko

Mitarbeiter Arbeitsvorbereitung /
Qualitätssicherung
+49 7248.9186-745
h.schinko@dietz-reha.de

Buchhaltung


Mareike Benecke

Buchhalterin
Büro Hamburg

Sandra Ganzhorn

Buchhalterin
Büro Karlsbad

Dieter Krautter

Buchhalter
Büro Karlsbad

Einkauf


Tai-Chia Lee

Teamleiterin
Einkauf
+49 7248.9186-0

Petra Stahlberger

Einkauf
+49 7248.9186-0

Laura Mössinger

Auszubildende
Einkauf
+49 7248.9186-0

Produktion


Zlatko Mrvelj

Teamleiter
Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Yousef Mostaghim

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Zoran Mustapic

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Marco Reul

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Cyril Wiatrowski-Veaux

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Billy Winking

Medizinprodukte-Berater
Produktion Manufaktur
+49 7248.9186-0

Produktion Sonderbau


Jonas Stoll

Teamleiter
Produktion Sonderbau
+49 7248.9186-744

Ausbildung


Robin Ortmann

Auszubildender