Mit Herz, Hand und Verstand.

Geschäftsführung


Rolf Stutz / Maximilian Raab

Im Team von DIETZ Rehab treffen Auszubildende und Mitarbeiter unterschiedlichster Berufe aufeinander. So verschieden sie alle sind, sie haben eins gemeinsam: Sie unterstützen täglich aufs Neue Menschen, denen im Leben durch ihre eingeschränkte Mobilität Grenzen gesetzt sind

  • durch die Entwicklung und Fertigung von funktionalen und professionellen rehatechnischen Hilfsmitteln
  • durch die fachkundige und einfühlsame Beratung und Betreuung unserer Handelspartner und ihrer Kunden
  • durch den Zugang zu zukunftsfähigem Expertenwissen und ein ausgewähltes Angebot an Praxis-Seminaren für die Mitarbeiter*innen der Handelspartner
  • und durch offene Ohren und Augen für den individuellen Bedarf der Anwender*innen

Assistent*innen der Geschäftsführung


Marina Doll

Assistenz der Geschäftsführung
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-27
m.doll@dietz-reha.de

Jerome Laible

Assistenz der Geschäftsführung
QM-Beauftragter
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-24
j.laible@dietz-reha.de

Lena Stutz

Assistenz der Geschäftsführung
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-740
lena.stutz@dietz-reha.de

Elke Meinhof

Assistenz der Geschäftsführung
Büro Hamburg
+49 7248.9186-33
e.meinhoff@dietz-reha.de

Betriebsleitung


Peter Trykacz ppa

Leiter Betrieb & Logistik
Büro Hamburg
+ 49 (0)72 48-9186-34
p.trykacz@dietz-reha.de

Marketing


Michael König

Brand-/Marketing-Management
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-30
m.koenig@dietz-reha.de

Marketing


Nina Dastoglu

Marketing-Assistenz
Mediengestalterin
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-20
n.dastoglu@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleiter


Alexander Hammoud

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.162 673 74
a.hammoud@dietz-reha.de

Ralf Stockfleth

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.122 970 15
r.stockfleth@dietz-reha.de

Sven Hartmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [A]
+49 151.162 673 63
s.hartmann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Fabienne Waible

Holger Siekmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [B]
+49 151.162 673 66
h.siekmann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Anna Walter

Andreas Kaminski

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [C]
+49 151.162 673 71
a.kaminski@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Frank Neumann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [D]
+49 151.162 673 62
f.neumann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Yvonne Zierau

Tobias Hochheim

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [E]
+49 151.162 673 70
t.hochheim@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Marius Pohl

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [F]
+49 151.162 673 76
m.pohl@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Erdinc Dinc

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [G]
+49 151.162 673 73
e.dinc@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [AT, CH]
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Guenaelle Graalfs

Fachberater*innen im Innendienst


Matthias Frank

Teamleiter
Medizinprodukte-Berater [AT, CH]
+49 7248.9186-13
m.frank@dietz-reha.de

Fabienne Waible

Medizinprodukte-Beraterin [A]
+49 7248.9186-19
f.waible@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Sven Hartmann

Anna Walter

Medizinprodukte-Beraterin [B]
+49 7248.9186-735
a.walter@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Holger Siekmann

Regina Pollok

Medizinprodukte-Beraterin [C, E]
+49 7248.9186-12
r.pollok@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Andreas Kaminski, Tobias Hochheim

Yvonne Zierau

Medizinprodukte-Beraterin [D]
+49 7248.9186-60
y.zierau@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Frank Neumann

Beate Guthmann

Medizinprodukte-Beraterin [F, G]
+49 7248.9186-26
b.guthmann@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Marius Pohl, Erdinc Dinc

Export


Daniel Stutz

Export Sales Manager
+49 7248.9186-61
+49 151.162 673 75
d.stutz@dietz-reha.de

Jennifer Schröder

Export Sales Manager
+49 7248.9186-61
+49 151.162 673 65
j.schroeder@dietz-reha.de

Guenaelle Graalfs

Sales Support
+49 7248.9186-732
g.graalfs@dietz-reha.de

Sonja Popiolek-Flaig

Sales Support
+49 7248.9186-733
s.popiolek-flaig@dietz-reha.de

Produkt-Spezialisten


Patrick Göllner

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [A]
Elektromobilität / Adipositas
+49 160.909 471 36
p.goellner@dietz-reha.de

Bjarne Eckelt

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [B, C, E]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 67
b.eckelt@dietz-reha.de

Mirko Lenk

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [D, F]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 72
m.lenk@dietz-reha.de

Steffen Wagenbüchler

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [G]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 68
s.wagenbuechler@dietz-reha.de

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [CH, AT]
Elektromobilität / Adipositas
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Holger Schinko

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist im Innendienst
+49 7248.9186-67
h.schinko@dietz-reha.de

Sonja Popiolek-Flaig

Medizinprodukte-Beraterin
Produktspezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-739
s.popiolek-flaig@dietz-reha.de

Laura Stutz

Medizinprodukte-Beraterin
Produktspezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-64
l.stutz@dietz-reha.de

Produkt-Entwicklung


Leonhard Angerer

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
l.angerer@dietz-reha.de

Lucas Wallusch

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
l.wallusch@dietz-reha.de

Gunnar Sohlmann

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
g.sohlmann@dietz-reha.de

Britta Lagemann

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
b.lagemann@dietz-reha.de

Rebekka Posselt

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
r.posselt@dietz-reha.de

Monika Schedler

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
m.schedler@dietz-reha.de

Stephanie Teichner

Stammdaten-Management
Projekt-Management WebShop
Produkt-Design Zentrum Hamburg
s.teichner@dietz-reha.de

Tai-Chia Lee

Projekt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg +49 7248.9186-31
t.lee@dietz-reha.de

Technischer Service


Jürgen Ketschek

Teamleitung Technischer Service
+49 7248.9186-65
j.ketschek@dietz-reha.de

Victor Albrecht

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-18
v.albrecht@dietz-reha.de

Oliver Kisilka

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-14
o.kisilka@dietz-reha.de

Jürgen Schlittenhardt

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-22
j.schlittenhardt@dietz-reha.de