Mit Herz, Hand und Verstand.

Geschäftsführung


Maximilian Raab

Rolf Stutz

Udo Loosen

Im Team von DIETZ Rehab treffen Auszubildende und Mitarbeiter unterschiedlichster Berufe aufeinander. So verschieden sie alle sind, sie haben eins gemeinsam: Sie unterstützen täglich aufs Neue Menschen, denen im Leben durch ihre eingeschränkte Mobilität Grenzen gesetzt sind

  • durch die Entwicklung und Fertigung von funktionalen und professionellen rehatechnischen Hilfsmitteln
  • durch die fachkundige und einfühlsame Beratung und Betreuung unserer Handelspartner und ihrer Kunden
  • durch den Zugang zu zukunftsfähigem Expertenwissen und ein ausgewähltes Angebot an Praxis-Seminaren für die Mitarbeiter*innen der Handelspartner
  • und durch offene Ohren und Augen für den individuellen Bedarf der Anwender*innen

Assistenz der Geschäftsführung


Marina Doll

Büro Karlsbad
+49 7248.9186-27
m.doll@dietz-reha.de

Lena Stutz

Büro Karlsbad
+49 7248.9186-740
lena.stutz@dietz-reha.de

Elke Meinhof

Büro Hamburg
+49 7248.9186-33
e.meinhof@dietz-reha.de

Logistik & QS


Peter Trykacz ppa.

Leiter Logistik & Qualitätssicherung
Büro Hamburg
+ 49 (0)72 48-9186-34
p.trykacz@dietz-reha.de

QM


Jérôme Laible

Qualitätsmanagement-Beauftragter / Datenschutz-Beauftragter
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-24
j.laible@dietz-reha.de

Marketing


Michael König

Brand-/ Marketingmanager
m.koenig@dietz-reha.de

Marketing


Nina Dastoglu

Marketing-Assistenz
Mediengestalterin
Büro Karlsbad
+49 7248.9186-20
n.dastoglu@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleiter


Alexander Hammoud

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.162 673 74
a.hammoud@dietz-reha.de

Ralf Stockfleth

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.122 970 15
r.stockfleth@dietz-reha.de

Sven Hartmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [A]
+49 151.162 673 63
s.hartmann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Fabienne Waible

Holger Siekmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [B]
+49 151.162 673 66
h.siekmann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Anna Walter

Hagen Middeldorf

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [B]
+49 151.162 674 23
h.middeldorf@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Anna Walter

Andreas Kaminski

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [C]
+49 151.162 673 71
a.kaminski@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Frank Neumann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [D]
+49 151.162 673 62
f.neumann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Yvonne Zierau

Tobias Hochheim

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [E]
+49 151.162 673 70
t.hochheim@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Marius Pohl

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [F]
+49 151.162 673 76
m.pohl@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Erdinc Dinc

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [G]
+49 151.162 673 73
e.dinc@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [AT, CH]
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Guenaelle Graalfs

Fachberater*innen im Innendienst


Matthias Frank

Teamleiter
Medizinprodukte-Berater
+49 7248.9186-13
m.frank@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Bernd Harwart

Fabienne Waible

Medizinprodukte-Beraterin [A]
+49 7248.9186-19
f.waible@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Sven Hartmann

Anna Walter

Medizinprodukte-Beraterin [B]
+49 7248.9186-735
a.walter@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Holger Siekmann, Hagen Middeldorf

Regina Pollok

Medizinprodukte-Beraterin [C, E]
+49 7248.9186-12
r.pollok@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Andreas Kaminski, Tobias Hochheim

Yvonne Zierau

Medizinprodukte-Beraterin [D]
+49 7248.9186-60
y.zierau@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Frank Neumann

Beate Guthmann

Medizinprodukte-Beraterin [F, G]
+49 7248.9186-26
b.guthmann@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleitung:
Marius Pohl, Erdinc Dinc

Export


Daniel Stutz

Export Sales Manager
+49 7248.9186-61
+49 151.162 673 75
d.stutz@dietz-reha.de

Guenaelle Graalfs

Sales Support
+49 7248.9186-732
g.graalfs@dietz-reha.de

Sonja Popiolek-Flaig

Sales Support
Medizinprodukte-Beraterin [AT, CH]
+49 7248.9186-733
s.popiolek-flaig@dietz-reha.de

Produkt-Spezialisten


Patrick Göllner

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [A]
Elektromobilität / Adipositas
+49 160.909 471 36
p.goellner@dietz-reha.de

Bjarne Eckelt

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [B]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 67
b.eckelt@dietz-reha.de

Florian Dietmann

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [C]
(Großraum Berlin)
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 674 25
f.dietmann@dietz-reha.de

Alexander Schonke

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [C]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 674 24
a.schonke@dietz-reha.de

Mirko Lenk

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [D, F]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 72
m.lenk@dietz-reha.de

Michael Adler

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [E]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.628 440 20
m.adler@dietz-reha.de

Steffen Wagenbüchler

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [G]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 68
s.wagenbuechler@dietz-reha.de

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [CH, AT]
Elektromobilität / Adipositas
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Anna-Lena Herb

Medizinprodukte-Beraterin
Produktspezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-739
a.herb@dietz-reha.de

Holger Schinko

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist im Innendienst
+49 7248.9186-67
h.schinko@dietz-reha.de

Laura Stutz

Medizinprodukte-Beraterin
Produktspezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-64
l.stutz@dietz-reha.de

Produkt-Entwicklung


Leonhard Angerer

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
l.angerer@dietz-reha.de

Lucas Wallusch

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
l.wallusch@dietz-reha.de

Gunnar Sohlmann

Entwicklung / Design
Produkt-Design Zentrum Hamburg
g.sohlmann@dietz-reha.de

Britta Lagemann

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
b.lagemann@dietz-reha.de

Rebekka Posselt

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
r.posselt@dietz-reha.de

Monika Schedler

Produkt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg
m.schedler@dietz-reha.de

Stephanie Teichner

Stammdaten-Management
Projekt-Management WebShop
Produkt-Design Zentrum Hamburg
s.teichner@dietz-reha.de

Tai-Chia Lee

Projekt-Management
Produkt-Design Zentrum Hamburg +49 7248.9186-31
t.lee@dietz-reha.de

Technischer Service


Matthias Frank

Teamleiter
Technischer Kundenservice
+49 7248.9186-13
m.frank@dietz-reha.de

Victor Albrecht

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-18
v.albrecht@dietz-reha.de

Helga Hasenkrug

Technische Kundenberaterin
+49 7248.9186-742
h.hasenkrug@dietz-reha.de

Jürgen Ketschek

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-65
j.ketschek@dietz-reha.de

Oliver Kisilka

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-14
o.kisilka@dietz-reha.de

Jürgen Schlittenhardt

Technischer Kundenberater
+49 7248.9186-22
j.schlittenhardt@dietz-reha.de